Жизнь

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь » Разговоры на любые темы » Страх темноты у ребенка, как его побороть


Страх темноты у ребенка, как его побороть

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

С переездом в новый дом заметили что наш сын боится панически темноты, хотя раньше такого за ним никогда не было. Возможно потому что раньше он спал с нами в комнате, а иногда даже  в нашей постели. А сейчас у него появилась своя личная комната, но спать один он там категорически отказывается.  Есть мысли приобрести ночник. Поможет ли он нам в такой ситуации?

0

2

Я думаю, что поможет. Кардинально конечно проблему не решит, но ребенку так засыпать будет проще и не так страшно. потому что в темноте у ребенка начинает работать воображение и он рисует себе  страшные картинки из мультиков или сказок.

0

3

Я советую быть рядом с ребенком в период когда ему страшно, не оставлять его в одиночестве когда он засыпает. Будьте рядом, читайте добрые сказки, рассказывайте истории. постарайтесь создать максимально безопасные условия. Пока нет ночника оставляйте свет  в соседней комнате, чтоб в его комнату попадал хоть лучик света

0

4

Страх темноты это самый распространенный страх у детей, это такие эмоциональные реакция на что-то и причин почему так бывает, может быть множество. Если сильно беспокоитесь и не знаете как правильно себя вести  и как помочь побороть ребенку страх, то обратитесь к психологу на консультацию. Но а покупка ночника это хорошая идея, тем более что сейчас огромный выбор, можно купить ночник в виде дизайна его любимого героя из мультфильма. Также сейчас очень популярны ночники звездное небо, купить такой можете тут на сайте https://astronomix.ru/projector-zvezdnogo-neba.html

0


Вы здесь » Жизнь » Разговоры на любые темы » Страх темноты у ребенка, как его побороть